БДД
Статьи

Интерьеры, отражающие желания заказчиков

А чего хочешь ты?

Периодически, сталкиваюсь с такой ситуацией: подходишь, например, к стойке регистрации в отеле, общаешься с администратором - стройная, волосы длинные, темные, гладкие. Губы чуть уточкой, реснички веером, скулы приподняты. И тут подходит вторая и они одинаковые, причем не сестры - уточнял.

Заходишь в ресторан. Хостес - стройная, волосы длинные, темные, гладкие, ну и все по пунктам. И тоже не родственница, но блин, такая же. Нет, девушки красивые! Но одинаковой, какой - то навязанной красотой.

Вот и в дизайне, объявили интерьерный тренд - софт-минимализм. Появилось куча постановочных фоток, особенно, на моем любимом сайте Тринтнрес. И все запросы: «нам проект в стиле софт-минимализм».

Плохой стиль?

- Нет, нормальный, для кого-то идеальный!

Но не всем же ж, вашу мать, он нужен. И я уже даже не про то, что через год, когда ты, мой дорогой друг, ремонт закончишь, он устареет (каждые полгода тренды меняются), а про то, что может сделать, что-то интересное, что-то для себя?

У меня тут еще возникла мысль, философского характера: может это воспринимается, как волшебная таблетка? Везде пишут, что модно, фотки выставленные и отредактированные, красиво это дело подают. Во всех магазинах появляются бежевые диванчики, молочные пледики, лаконичные светильники. Покупай, бери, получай всеми одобряемый, трендовый интерьер.

А то, что до следующего ремонта, тебе еще лет 10 и ты хотел диван в шотландку и резной дубовый бар? Ну ничего, может, как раз в следующем ремонте сделаешь, если, конечно, на такой диван тренд будет...

Короче, вот тебе «антитрендовые»,👆 отражающие желание заказчиков, интерьеры. Если что обращайся! С такими интерьерами, конечно, сложнее, но в душу!