БДД
Позвони мне позвони*
Или позвоните сами
8 (800) 350-79-10
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Статьи

Грубая ошибка, которую многие совершают в начале строительства

Поговорим о том, о чем люди не любят думать в начале (и даже во время) строительства, а потом кусают себе локти... - об инженерии, а именно:
  • где взять воду
  • куда ее деть

Где взять воду?
В скважине.

Она находится в кессоне отдельно от дома и максимально удалённо от канализации. В этом колодце будет находиться насосное оборудование, которое будет подавать воду в дом. И там же будет находится оборудование для полива ландшафта.

Еще один важный вопрос, который люди оставляют на "потом":

Куда девать дождевую воду?
При постройке дома сначала монтируется система водосбора на грунт, но у большинства людей она так и остается, это не совсем правильно. По-хорошему, вода должна собираться в лотки и уводиться в колодец для ливневой канализации.

Как у нас обычно делают канализацию?
Вкапывают 3-4 кольца, кидают гравий и льют все отходы туда. Что-то дренируется грунтами, что-то откачивают. Часто такая канализация перестает дренироваться и приходится постоянно ее откачивать.

Как правильно:
Поставить станцию глубокой биологической очистки.

Минус такой канализации- требует электричества. Она постоянно подает воздух и бактерии "пережирают" все нерастворенные неорганические остатки. На выходе получается на 99% очищенная вода. И эта вода уже попадает в технический колодец и сливается в грунт.
Проектирование