Несколько слов о создании.
Приглашает нас заказчик и говорит: «У меня есть классный ресторан со многими залами (о которых мы рассказывали в предыдущих сериях), но есть одна потребность – проведение крупным мероприятий, таких как свадьбы, большие банкеты на 50-70 человек». Мы поняли, вызываем ивентов (устроители праздничных мероприятий и торжеств), администраторов, управляющую, собираем с них все пожелания. Ивентов в первую очередь интересует оформление зала для красивых фотосессий, классический интерьер, подсветки. Персонал интересует технология обслуживания, т.к. много людей – это определенные сложности.
Наша задача объединить технологии каждого и сделать проект, который учтет все эти потребности. Мы их собрали и воплотили.
Когда мы работаем на В2В заказами (Бизнес для Бизнеса), мы всегда руководствуемся концепцией 3 win, что это значит? Доволен заказчик, доволен клиент, доволен исполнитель. Как только все это выполняется, только тогда работа сделана на «отлично».
О технических характеристиках.
Это одноэтажное здание площадью 230 кв.м. с мансардным этажом, но в общем понимании это не мансардный этаж – это внутренний балкон. В этом здании нет ни одной несущей стены, лишь балконная часть для определенных целей.
Конструктивно здание 16х12 м. Высота в коньке 7,5 м. Свайно-ростверковый фундамент, теплая керамика, утепление, штукатурка и отделка деревянными панелями/крашеным металлом. Крыша – мягкая кровля. Все сделано в гармонии со своим комплексом. Сейчас мы пойдем внутрь и посмотрим часть помещений. Почему часть? Это уже коммерческая тайна, но т, что можно мы с вами сейчас посмотрим.
Первым делом мы попадаем в холл, в нем есть большая закрытая гардеробная, где гости сами могут повесить вещь и забрать ее. Точно так же максимально близко к входной группе находится зона санузлов. Присутствует лестница на балкон, где есть гримерная, несколько фотозон, специальный отдельный санузел.
И когда все, наконец, готовы, все проходят в банкетный зал. Мы в сердце банкетного холла, он занимает половину всей площади – 115 кв.м. против 230 кв.м. Выполнена в светлой нейтральной гамме. Интерьер мы здесь делали классическим с легким налетом прованса.
Технология.
Мы четко разделяем 2 зоны: зона персонала и зона ивентов – у них есть своя стойка, стоя комната, которая используется как гримерочная, сложить оборудование, переодеться. Комната персонала считается еще доготовочным цехом, здесь происходит сервировка и доготовка блюд, которые приносят уже из ресторана или из мангального домика. НО. Там есть полноценная комната со многим оборудованием, таким как холодильники, посудомойки, которые доведут блюда до финального вида.
Самое главное – здесь нет пересечений 2 потоков: 1 поток – организаторы; 2 поток – обслуживающий персонал. Мы эти потоки при проектировании разнесли. Кстати, у ивентов есть отдельная стойка под их звуковое и световое оборудование.
Поговорим о балконе.
Дело в том, что он был в первоначальном задании, требованием было высокие потолки, но мы здесь ограничены высотой застройки, поэтому мы применили такое решение-балкон внутри помещения. Задача – сделать красивую зону для фото и функциональная задача. В здании нет несущих стен, есть всего лишь 2 колонны, которые держат этот балкон. А эти толстые стены – фальш перегородки, за которыми спрятаны коммуникации: трубы, вытяжные каналы, водоснабжение, канализация.
Главная особенность проекта – висячая конструкция стропильной системы. Кусок, который мы видим, называется шпрингерные элементы – это фермы. Мы получили помещение без единой опоры. Здесь колонны заканчиваются на уровне балкона, вся крыша висит на конструктивных элементах и на 4 опорах, расположенных по внешним стенам, и мы перекрываем 12 м. Это показатель, который тяжело добиться стандартными решениями. Она не дешевая и сложная в проектировании.
Подписывайтесь на наш канал, смотрите новые выпуски первыми —https://www.youtube.com/channel/UC7Fku7o-HbbRowgzupz0T1Q